Top.Mail.Ru

На Сахалине задержали подозреваемого в отстреле краснокнижной кабарги

Ружье

В районе села Лопатино Невельского района Сахалинской области неизвестный отстрелил из охотничьего ружья кабаргу сахалинскую. Данное животное занесено в Красную книгу РФ, поскольку находится под угрозой полного исчезновения. Информация была незамедлительно зарегистрирована в ОМВД России по Невельскому городскому округу для проведения проверки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Сахалинской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции по горячим следам установили личность причастного к данному деянию гражданина. Им оказался 30-летний местный житель, являющимся работником одного из местных индивидуальных предпринимателей. Тушу и шкуру убитого животного, полицейские обнаружили в мусорном баке возле дома подозреваемого. Как выяснилось, сначала мужчина разделал ее для личных нужд, но увидев, что убийство животного предано большой огласке, решил от нее избавиться. Также из автомобиля подозреваемого изъяты частицы шерсти, предположительно принадлежащие отстрелянному животному.

Полицейские изъяли ружье, из которого было убито животное. Оно не зарегистрировано, а сам подозреваемый не имеет охотничьего билета.

Злоумышленник раскаялся в содеянном и дал признательные показания. Он пояснил, что ружье ранее нашел в лесу и до настоящего времени хранил у себя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ (Незаконная охота). По факту незаконного хранения огнестрельного оружия будет принято процессуальное решение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика