Top.Mail.Ru

Состоялся первый этап зимнего чемпионата Благовещенска по любительскому ралли

Несколько десятков гонщиков стали участниками первого этапа благовещенского чемпионата по любительскому ралли. Соревнования состоялись на озере Монументское. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

В гонках участвовали 62 пилота. Как всегда, их поделили по классам, в зависимости от привода машины. В отдельной группе — владельцы спортивных авто. Есть и одно новшество: в этом году впервые организовали отдельный турнир для девушек. Участниц всего четыре. Юлия Широбокова соревнуется на зимнем треке уже четвертый год.

«Висела и на бруствере, ломала бампер. Все приходит с опытом. Сейчас стараюсь ездить аккуратней. Надо не бояться, не бояться скорости, трека, зимы. Принимать участие. Ничего страшного в этом я не вижу. И мне лично нравится. Получаю кайф и адреналин от гонок», — поделилась призер первого этапа чемпионата.

Это первый старт в новом году в Благовещенске, но не первый в области. Пятого января свой единственный этап провели тындинские любители. Этот вид автогонок быстро набирает популярность. Впервые соревнования организовали шесть лет назад в областном центре, а сегодня официальные турниры проходят уже во многих городах и даже поселках региона.

«Люди с других населенных пунктов начали смотреть и начали понимать, что это хорошо и это правильно — кататься в треке. Что не нужно гонять по городу. Уже третий год проводится гонка в Белогорске. В этом году новички у нас стали Серышевский район. В этом году в первый раз пройдет чемпионат в поселке Февральск», — рассказал исполнительный директор амурского отделения Российской автомобильной федерации Алексей Шматок.

В чемпионате Благовещенска — шесть этапов. Следующая гонка состоится уже через две недели, опять же на озере Монументское. Дальше организаторы планируют перебраться на лед Чигиринского водохранилища. Завершится сезон 17-го марта.

Антон Сильвоник

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика