Карякин стал вторым на втором этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете квадроциклов

Российский гонщик Сергей Карякин на «Ямахе» занял второе место на втором этапе ралли- марафона «Дакар» в зачете квадроциклов. Этап стартовал в перуанском городе Писко и там же финишировал.

Победу одержал чилийский гонщик Игнасио Касале на «Ямахе». Спецучасток длиной 267 км он преодолел за 3 часа 37 минут 45 секунд. Карякин уступил лидеру 43 секунды. Третьим финишировал аргентинский гонщик Гастон Гонсалес, также выступающий на «Ямахе» (+3.54), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В общем зачете лидирует Касале. Карякин проигрывает чилийцу 2 минуты 1 секунду. Третью позицию занимает аргентинский гонщик Пабло Копетти на «Ямахе». Он уступает Касале 11 минут 6 секунд.

Карякин является действующим победителем «Дакара» в зачете квадроциклов. Россиянин в пятый раз участвует в ралли-марафоне.

Спустя пять лет маршрут «Дакара» вновь проходит по территории Перу, затем участники направятся в Боливию и Аргентину. Финиш «Дакара» запланирован на 20 января в аргентинской Кордове.