Top.Mail.Ru

В Хабаровске полицейские раскрыли серию краж денег и драгоценностей

Рубль

В Железнодорожном районе оперуполномоченные городского отдела полиции №6 задержали местного жителя, подозреваемого в краже 37 тысяч рублей у своей знакомой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Установлено, что хозяйка жилья в квартире по улице Декабристов принимала компанию приятелей, с которыми распивала спиртное. 27-летний злоумышленник увидел, где потерпевшая хранит денежные средства, дождался пока хабаровчанка уснет и совершил хищение. Ранее фигурант трижды привлекался к уголовной ответственности за различные преступления против личности и собственности.

Похищенные денежные средства частично изъяты при личном досмотре подозреваемого. Оставшуюся сумму злоумышленник потратил на приобретение спиртного.

У оперативников есть основания полагать, что фигурант причастен и к иным имущественным противоправным деяниям. Эта информация проверяется.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 задержали хабаровчанина, который подозревается в краже ювелирных украшений у своей знакомой. Злоумышленник проживал в квартире потерпевшей на улице Союзной в течение двух месяцев и знал, где находятся украшения. Во время отсутствия хозяйки фигурант похитил изделия и сдал их в ломбард. Ущерб заявительница оценила в 28 тысяч рублей.

На допросе задержанный дал признательные показания и написал явку с повинной. Во время следственных действий сотрудники отдела обнаружили и изъяли у него залоговый билет из ломбарда.

Оперативники принимают меры к возврату похищенного имущества.

Во время совместного распития спиртного в квартире дома по улице Аксенова в Индустриальном районе один из гостей похитил у потерпевшего 20 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №2 выяснили, что к преступлению причастна 29-летняя местная жительница. Денежные средства она похитила при помощи банковского приложения, которое установлено в телефоне заявителя.

В дальнейшем фигурантка потратила деньги на покупку спиртного и развлечения.

В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика