Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: сегодня «Адмирал» дома принимает «Югру» из Ханты-Мансийска

Сегодня, 9 января, «Адмирал» сыграет на домашней площадке с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Начало матча в 19:30. Напомним, в предыдущей встрече домашней серии владивостокцы обыграли омский «Авангард», прервав серию поражений из шести матчей, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу ХК «Адмирал».

«Югра» из 14 стартовых матчей сезона 10 провела дома и лишь в одном из них сумела добиться победы в овертайме над «Северсталью». А в матчах с «Авангардом» и СКА подопечные Игоря Захаркина были просто уничтожены – 0:7 и 1:9 соответственно. В итоге 28 сентября именитый главный тренер был отправлен в отставку, также клуб покинул Николай Борщевский. Главным тренером назначили Анатолия Емелина.
Под новым руководством «мамонты» встрепенулись и выиграли четыре из пяти следующих встреч, но дальше все вернулось на круги своя. С 1 ноября по 7 декабря «Югра» уступила в 12 встречах кряду. Ханты-мансийцы первыми в лиге потеряли шансы на попадание в плей-офф, случилось это 3 января.

Анатолий Емелин изрядно почистил состав, избавился от «пассажиров», подключил к основному составу группу молодых игроков, и команда заиграла. Из последних девяти встреч в восьми «Югра» брала очки, уступив в основное время лишь «Сибири». Стоит заметить, что третью часть своих матчей ханты-мансийцы заканчивали за пределами основного времени – 16 из 49.

Основным голкипером «мамонтов» в этом сезоне является Илья Проскуряков, в сезоне 2014/2015 защищавший цвета нашей команды. В активе Ильи 36 матчей, 9 побед, процент отраженных бросков 91.8, коэффициент надежности 2.78. В обороне лучший сезон в карьере проводит Александр Угольников, в его активе 12 (7+5) очков при показателе полезности «-1». В атаке солирует Павел Варфоломеев, на которого перед дедлайном засматривались многие топ-клубы лиги, но «Югра» своего лидера не отпустила. 22-летний форвард – лучший снайпер (12 шайб) и бомбардир (25 очков) команды.

Команды сыграли девять раз. Все матчи закончились в основное время. До прошлого сезона соперники регулярно обменивались победами, но в чемпионате 2016/2017 приморцы сумели победить дважды, выиграла наша команда и в первом матче этого чемпионата – 3:1. Разница шайб 24-18. Штраф: 87-111. Из четырех матчей во Владивостоке «Адмирал» победил в двух.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика