Top.Mail.Ru

Бывшего вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова оставили в СИЗО до 10 марта


Сегодня, 9 января, Приморский краевой суд рассмотрел жалобу на решение о продлении меры пресечения бывшему вице-губернатору Приморья Евгению Вишнякову. На заседании принято решение оставить обвиняемого в превышении должностных полномочий в СИЗО до 10 марта, передает ДВ — РОСС.

Бывший заместитель губернатора Приморского края Евгений Вишняков с 5 сентября 2017 года содержится в СИЗО №1. В конце декабря Приморский краевой суд отменил решение о содержании бывшего замглавы региона под стражей, однако его не отпустили. Он провел в СИЗО трое суток до следующего заседания во Фрунзенском суде, по решению которого был вновь оставлен за решеткой до 10 января.
Как рассказал адвокат подсудимого Сергей Бондарь, он ходатайствовал об отмене решения Фрунзенского районного суда от 21 декабря, согласно которому Евгений Вишняков должен оставаться под стражей. Защита считает нахождение бывшего вице-губернатора в следственном изоляторе незаконным, так как решение было оспорено – правовые основания для содержания его в СИЗО №1 были прекращены, однако Вишнякова так и не отпустили. Также, по мнению адвоката, в материалах производства отсутствуют фактические данные для избрания Вишнякову меры пресечения в виде содержания под стражей.
Гособвинитель настаивал на том, что Евгения Вишняков следует продолжать содержать в СИЗО, пока идет судебный процесс. По итогам слушания судья приняла решение оставить под стражей обвиняемого в превышении должностных полномочий до 10 марта. Защита намерена обжаловать это решение.
Напомним, что Евгению Вишнякову вменяют один эпизод – телефонный разговор с мэром Уссурийска Евгением Коржем, в котором бывший чиновник якобы дал заведомо незаконное указание о подписании с ОАО «Хабаровсккрайгаз» мирового соглашения об увеличении цены «муниципального контракта» на сумму 53 237 121, 00 рублей, то есть до 353 399 024 рублей, якобы в связи с увеличением стоимости материалов. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика