Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Амур» прервал серию из трёх поражений и победил «Барыс». Впереди трудная выездная серия, которая решит многое…

Хоккеисты

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» победил «Барыс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), чем прервал серию поражений из трех матчей подряд. Об этом передает ДВ-РОСС.

Встреча двух коллективов, проходившая в Хабаровске, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда, которые выиграли второй (1:0) и третий (2:1) периоды. За «Амур» забили Ян Коларж (на 32-й минуте, в большинстве), Александр Горшков (на 43-й) и Георгий Бердюков (на 44-й). В составе «Барыса» отличился Кевин Даллмэн (на 42-й, в большинстве).

Статистика матча «Амур» — «Барыс»

Броски в створ ворот. 44:26
Реализация бросков. 6,82%:3,85%
Блокировано бросков соперников. 15:13
Отраженные броски. 25:41
Удаления. 4:7
Штрафное время. 13:27
Шайбы в большинстве. 1:1
Шайбы в меньшинстве. 0:0
Силовые приемы. 33:27
Выигранные вбрасывания. 20:44

Набрав в 48 матчах 72 очка, «Амур» занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. Он на три очка отстает от «Трактора» и на два балла опережает «Сибирь», имея при этом матч в запасе.

Следующий матч «Амур» проведет на выезде 16 января против минского «Динамо» (10-е место в Западной конференции).

Комментарии тренеров

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов прокомментировал победу над «Барысом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сегодня была запредельная самоотдача, концентрация на матче.

Физическое состояние не совсем в порядке было, играли четвертый матч за неделю, плюс травмы и болезни.

В атаке вышли сегодня те, кто мог выйти. Парни сыграли неплохо, по заданию. Выдержали натиск соперника, перетерпели первый период и взяли инициативу.

Впереди трудная выездная серия из шести матчей, будем готовиться», – сказал Мартемьянов.

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Галым Мамбеталиев высказался после поражения от «Амура» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Ребят предупреждали, что игра очень важна с точки зрения борьбы за плей-офф, но не достучались до них.

Сыграли только первый период, потом почему-то упала дисциплина, игра переместилась в нашу зону. Будем работать, без дисциплины сделать ничего нельзя.

Соперник сегодня нас перетерпел. Нам забили, мы раскрылись и получили еще голы. Игра по накалу походила на плей-офф», – сказал Мамбеталиев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика