Top.Mail.Ru

Жителям Тынды обещаны «красные» цены

d0bfd180d0b8d0bbd0b0d0b2d0bed0ba1

Товары с почти истекшим сроком годности они смогут покупать за «сущие копейки»

Глава администрации Тынды Марк Шульц и его заместитель Виктория Щекалева за «круглым столом» встретились с предпринимателями, занимающимися оптовой торговлей. В обсуждении проблем высоких цен на продовольственные товары в столице БАМа с руководителями города участвовали 9 бизнесменов, передает ДВ-РОСС.

Никто из них не пытался утаить информацию о себестоимости поставляемой ими продукции, многие подтверждали цифры прейскурантами и другой документацией.
Конечно же, учитывались реалии сегодняшнего дня — во всех регионах страны цены поползли вверх, поэтому местные предприниматели говорили о вынужденном повышении их в самое ближайшее время. Со слов поставщиков, цену на продтовары поднимает производитель продукции. Свинина и говядина подорожает скоро в среднем рублей на пять, хотя окорочка, наоборот, должны стать дешевле. Многое зависит не только от оптовиков, но и от перекупщиков — магазинов розничной торговли.

Схема такова: производитель поднимает цену или опускает; предприниматель, занимающийся оптовой торговлей, не может не реагировать — соответственно, подстраивается. В различных торговых точках, через которые «оптовики» распространяют продукцию, ценовые колебания воспринимаются по-своему. К примеру, цена на куриное мясо у оптовиков станет ниже, но это еще не сигнал для снижения цены на мясо в магазине — решает предприниматель, занимающийся розничной торговлей. Только за последние 3 месяца в тындинских магазинах подорожали на 10- 15 % сыры, молоко, мясо, и это при том, как уверяли предприниматели, на товар они накручивают не более 10 %, доставка бесплатная, действует гибкая система скидок.

Итогом беседы за «круглым столом» стало решение о проведение в ближайшее время ещё одной подобной встречи, но не только с «оптовиками», но и предпринимателями «от розницы».

Кроме того, было внесено предложение о продаже по себестоимости продуктов питания с истекающим сроком годности (около суток до конца истечения срока) – у тындинского покупателя появится возможность приобретать товар по низкой цене.
В ближайшем будущем в магазинах Тынды появятся еще и красные ценники, сигнализирующие покупателю о самой низкой цене на этот продукт по городу.
А члены местного отделения партии «медведей» обещают в ближайшее время заняться мониторингом цен на социально значимые продукты, пишет тындинская газета «Авангард».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика