Top.Mail.Ru

В «Русгидро» в 2018 году попытаются снизить убыточность генерирующих компаний Дальнего Востока до 3,5 млрд рублей

ЛЭП

Выручка «Русгидро» по итогам 2017 года выросла на 1,2%, до 396 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим годом, сообщил председатель правления – генеральный директор ПАО «Русгидро» Николай Шульгинов на рабочей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Выручка группы «Русгидро» (в 2017 году — ред.) составила где-то 396 миллиардов, рост примерно на 5 миллиардов рублей, это 1,2%», — приводятся слова Шульгинова на сайте Кремля.

По его словам, группа «Русгидро» обеспечила устойчивые финансовые показатели за счет снижения операционных издержек, а также оптимизации долговой нагрузки, после того как провела рефинансирование задолженности компаний Дальнего Востока по поручению президента.

Он также отметил, что показатель долг к EBITDA «Русгидро» составляет 1,2.

«Еще хотелось бы выполнить, уже намечаем планы снизить убыточность компаний, особенно генерирующих компаний Дальнего Востока. В прошедшем году где-то 5 миллиардов (рублей — ред.) минус, в этом, в 2018 году, мы планируем снизить убыток до 3,5 миллиарда. Но это связано с тем, что там тарифы, и топливо – например, уголь, – на него не регулируется цена, на уголь цена свободная, и он вырос на 22% в среднем, а тарифы – на 2%. То есть идет накопление этой задолженности», — отметил также Шульгинов.

Чистая прибыль «Русгидро» по МСФО по итогам 2016 года выросла почти в полтора раза по сравнению с предыдущим годом и составила 39,75 миллиарда рублей. Выручка «Русгидро» за этот период выросла на 7,6%, до 374 миллиардов рублей.

«Русгидро» — крупнейшая генерирующая компания в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав компании, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика