Top.Mail.Ru

На Камчатке школьницы спасли мальчика, который провалился под лед


Четыре пятиклассницы спасли жизнь мальчику , который на ледянке выехал на речной лед и с головой провалился в полынью.
«В камчатском селе Усть-Большерецк четыре школьницы спасли своего одноклассника, который провалился в полынью в реке Амчигача. Героический поступок пятиклассницы совершили 4 января, но известно о нем стало лишь накануне», – передает краевое управление МЧС.

По словам представителя управления, школьницы вместе со своим одноклассником решили покататься с горки, которая расположена на улице Ленинской рядом с рекой. Мальчик поехал первым. Он на ледянке скатился с горки, выехал на речной лед и, не успев затормозить, провалился в полынью. Кристина Роговцева, Виктория Цовбун, Алиса Хачатурян и Кристина Бекер бросились ему на помощь.

«Он с головой ушел под воду, но вынырнул, его течением стало нести, а ледянка сразу утонула», – вспоминает Кристина Бекер.
Девочки начали помогать однокласснику вскарабкаться на лед, хотя сами рисковали провалиться в воду.
«Его несло течением и переворачивало постоянно. Он пытался закинуть ногу на лед, но ничего не получалось», – говорит Виктория Цовбун.
Кристина Роговцева догадалась протянуть мальчику свою ледянку. Ухватившись за нее, он наконец смог закинуть ногу на лед. Затем девочки вчетвером вытянули одноклассника на поверхность замерзшего водоема, сняли с него мокрую куртку, дали теплые рукавицы и проводили домой.
В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю намерены поощрить школьниц и представить их к ведомственным наградам. kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика