Top.Mail.Ru

Международный МедиаФорум российских островов впервые пройдет на Сахалине в 2018 году

Первый международный сахалинский МедиаФорум российских островов впервые пройдет в Южно-Сахалинске 1-2 марта. Площадкой проведения медиакоммуникационного мероприятия станет Сахалинский государственный университет. Организаторами мероприятия выступили правительство Сахалинской области, СахГУ при поддержке Союза журналистов России. Оператор форума — российский медиахолдинг PrimaMedia, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Ожидается, что МедиаФорум объединит около тысячи участников – журналистов, представителей смежных направлений, общественности и органов власти России и зарубежья. В центре внимания будет тема развития информационного общества Сахалинской области и Дальнего Востока. Задачи форума — объединение журналистского сообщества региона и укрепление связей с коллегами из других регионов России и стран АТР. По словам организаторов, это позволит лучше информировать международную и российскую аудитории об изменениях, которые происходят на Сахалине и Курилах.

«Идея проведения медиафорумов для журналистского сообщества на Дальнем Востоке началась с Дальневосточного МедиаСаммита, который проходит во Владивостоке уже четыре года подряд под эгидой Союза журналистов России. В 2017 году состоялся первый международный МедиаФорум «Приамурье» в Биробиджане. В этом году аналогичное мероприятие пройдет на Сахалине. Основной идеей проведения Сахалинского МедиаФорума должно стать осмысление роли пограничных территорий страны. Используя медийно-коммуникационные инструменты, мы намерены показать, что эти территории обладают схожими путями развития. Уверен, проведение форума будет способствовать позиционированию Сахалина и Курильских островов как региона комфортного для жизни и перспективного для развития бизнеса», — сказал председатель Приморского отделения Союза журналистов России, генеральный директор медиахолдинга PrimaMedia Виктор Суханов.

В рамках мероприятия пройдут круглые столы, дискуссии и мастер-классы. Главными спикерами форума выступят региональные и федеральные эксперты. На форуме будет работать выставка достижений региона. Для гостей предусмотрены пресс-туры на ведущие предприятия Сахалина.

«Развитие Дальнего Востока — это не просто тренд. Сегодня самые современные инструменты развития появляются в первую очередь на Дальнем Востоке России. ТОРы, Свободный порт Владивосток, дальневосточный гектар, ВЭФ, Медиасаммит – именно здесь появляются новые современные проекты, создаются тысячи новых рабочих мест. Это ощущение развития, ощущение будущего России сегодня связано в первую очередь с Дальним Востоком. Мы рассчитываем, что у МедиаСаммита будет продолжение на Восточном экономическом форуме. Мы хотим посвятить одно из мероприятий ВЭФ-2018 средствам массовой информации, чтобы те, кто приедет освещать Форум, смогли обсудить профессиональные вопросы медиа сферы, рассказать, как работают СМИ в Китае, Корее, Японии и других странах», — заявил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Как отмечают организаторы, мероприятие направлено на расширение взаимодействия между медиа, властью, бизнесом и должно стать ежегодным.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика