Top.Mail.Ru

В Китае банда лотерейных мошенников обманула свыше семи тысяч человек

Юань

Полиция провинции Шаньдун (Восточный Китай) на днях раскрыла серию дел, связанных с телекоммуникационным и интернет-мошенничеством, обезвредила две преступные группировки и арестовала более 10 подозреваемых. Полицейские уезда Гаоцин уже проверила и подтвердила, что задержанные обманным путем завладели свыше пяти млн юаней, продав доверчивым гражданам редкое издание книги «Как выиграть в лотерею». Число обманутых составило более семи тыс. человек. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

26 октября 2016 жители этого же уезда обратились в местную полицию по поводу обмана на 30 тыс. юаней при оформлении кредитных карточек в Интернете. Расследующие дело сотрудники полиции проверили сайт, банковские карты, номер сотового телефона и 5 января 2017 года схватили учредителя мошеннического сайта по фамилии Чжан.

Получив зацепку по делу в виде задержанного Чжана, и, распутывая клубок событий, полиция дополнительно выяснила более интересные обстоятельства дела. Используя документацию об операциях по кредитным картам и записи с видеокамер банкоматов, в скором времени был задержан мужчина по фамилии Сюй, а 5 марта прошлого года в г. Ухань /пров. Хубэй, Центральный Китай/ был схвачен его соучастник по фамилии Чжань. По делу в настоящий момент проходят еще 6 новых нанятых «сотрудников» группировки.

По местожительству Сюя было обнаружено свыше 20 банковских карт и карт мобильных телефонов, более десятка POS-терминалов, пособие по телефонным разговорам для специалистов службы клиентской поддержки, а также несколько книг о выигрыше в лотерею и CD-дисков.

В ходе дальнейшего расследования в ноябре 2017 года полицейские задержали в одном южном городе еще пятерых, причастных к делу Сюя.

Полиция подтвердила, что преступные группировки продали более 7 тыс. книг «Как выиграть в лотерею», которые принесли им прибыль свыше 2,5 млн юаней. С учетом других переводов средств на счета злоумышленников, общая сумма, полученная обманным путем, составила более 5 млн юаней.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика