Top.Mail.Ru

Центр военно-патриотического воспитания «Взлёт» в Хабаровском крае представил военнослужащим «Музей живой истории»

Автомат

Познакомиться с «Музеем живой истории», обсудить вопросы сохранения исторической памяти и развития патриотического воспитания смогли военнослужащие Восточного военного округа, побывавшие в гостях в центре военно-патриотического воспитания «Взлёт». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Законодательной думы Хабаровского края.

Встреча началась с посещения фрагмента реконструкции Албазинской крепости — символа освоения Дальнего Востока. Гостям рассказали о том, что реконструкция стен Албазинсткого острога стала возможна благодаря реализации проекта, получившего субсидию Президентского Фонда.

Им представили макеты оружия, доспехи, утварь, предметы быта русских первопроходцев, каждый мог не просто потрогать, но и примерить кольчуги, шлемы. Особый интерес вызвало посещение исторической кузни, где можно было попробовать себя в роли кузнеца. В ходе встречи воинам также предложили пострелять из лука, посоревноваться с юнармейцами «Взлёта» в разборке и сборке автомата Калашникова.

В свою очередь военнослужащие поделились с юнармейцами своими впечатлениями от выполнения прыжков с парашютом, отметив, что им было бы гораздо проще в армии, если бы они прошли такую же подготовку, как проходят подростки во «Взлёте». Многие юнармейцы выполняют прыжки с парашютом с 15 лет, и почти все, включая директора Центра Олега Безгодова и его основателя, ныне депутата Законодательной Думы Хабаровского края, Елену Ларионову, имеют опыт прыжков с парашютом. Тренирует «взлетовцев» ветеран боевых действий, проходивший службу в той же части, где сейчас служат ребята, -Дмитрий Козлитин.

Заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по законности, правопорядку и общественной безопасности, координатор Патриотической платформы «Единой России» Елена Ларионова, приветствуя воинов, поблагодарила их за службу Родине.

«Юнармейцы «Взлёта» часто бывают в воинских частях Хабаровского гарнизона и, теперь в Рождество они гордо знакомили воинов со своим большим домом — нашим Центром», — подчеркнула она.

Депутат рассказала о том, что Хабаровск по праву носит гордое звание «Город воинской славы», как шла подготовка материалов для присвоения этого почётного звания.

Особое внимание в ходе диалога депутат уделила проекту партии «Единая Россия» — «Историческая память», подчеркнув, что сохранение исторической культуры народа сегодня находится в числе приоритетов партии.

По мнению участников, встреча была интересной и полезной. «Нам есть что защищать и чем гордиться! В этом мы ещё раз сегодня убедились», — сказали, уезжая в свою часть, гости.

Стоит отметить, что депутаты Законодательной Думы края поддержали программу патриотического воспитания граждан в Хабаровском крае до 2020 года, и, утверждая краевой бюджет, не забыли о средствах на поддержку социально-ориентированных проектов, в которые входят и проекты патриотической направленности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика