Top.Mail.Ru

В Минобороны пообещали погасить долги перед «Дальневосточной энергетической компанией»

ЛЭП

В Минобороны обещают погасить долг перед Дальневосточной энергетической компанией (ПАО «ДЭК») до конца января 2018 года. Как сообщили в ФГБУ «ЦЖКУ», на данный момент военные погасили долг за период с апреля по ноябрь 2017 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Regnum.

«По состоянию на 12.01.2018 года по договорам электроснабжения с ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» за потреблённый ресурс в период с апреля по ноябрь 2017 года ФГБУ «ЦЖКУ» произвело оплату на сумму более 990 млн рублей», — заявили в компании.

По утверждению ФГБУ «ЦЖКУ», учреждённого Минобороны для содержания объектов военной и социальной инфраструктуры, в данный момент компании сверяют задолженность за декабрь 2017 года. При этом военные отмечают, что пока подтверждена сумма в 480 млн рублей. По окончании сверки задолженность перед энергетиками обещают погасить до конца января 2018 года.

«ФГБУ «ЦЖКУ» не уклонялось и не уклоняется от принятых на себя обязательств по оплате фактических потреблённых ресурсов. Ситуация по оплате договоров энергоснабжения находится на контроле профильных структурных подразделений Министерства обороны Российской Федерации», — резюмировали в компании.

Дальневосточные энергетики обратились к заместителю министра обороны РФ, генералу армии Дмитрию Булгакову с просьбой вмешаться в ситуацию с растущей задолженностью за энергоснабжение военных объектов региона. По заявлению ПАО «ДЭК», долг достиг 1,2 млрд рублей, а в отношении ФГБУ «ЦЖКУ» начали уведомительную процедуру, после которой последует отключение электроэнергии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика