Top.Mail.Ru

Зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» заступают на боевое дежурство в Севастополе


Зенитные ракетные комплексы противовоздушной обороны С-400 «Триумф» в субботу заступят на боевое дежурство в районе мыса Фиолент в Севастополе, сообщила пресс-служба Черноморского флота.

В начале прошлого года на боевое дежурство в Крыму заступил зенитно-ракетный полк Южного военного округа, вооруженный этими комплексами. Это были первые системы С-400, размещенные на полуострове. Тогда же сообщалось, что два дивизиона С-400 должны встать на боевое дежурство в Крыму в начале 2018 года, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В день заступления на боевое дежурство на мысе Фиолент в Севастополе под руководством командующего ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова пройдут торжественные мероприятия: выдвижение комплекса на позиции под прикрытием зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь С-1», развертывание комплекса на позиции, действия расчетов по приведению техники в боевое положение, работа средств обнаружения. Завершится церемония выносом боевого знамени. В мероприятиях примут участие ветераны, священнослужители, юнармейцы.

На этой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая в связи с развертыванием систем С-400 на полуострове на вопрос о том, ощущает ли Россия угрозу со стороны Украины в этом регионе, отметил, что провокационная деятельность на российско-украинской границе в районе Крыма продолжается, в связи с чем Россия принимает меры по обеспечению безопасности своей территории.

С-400 «Триумф» — зенитная ракетная система большой дальности, принятая на вооружение в 2007 году. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, может применяться против наземных объектов. В апреле 2017 года замглавкома ВКС России Виктор Гуменный сообщил, что на вооружение стали поступать ракеты для С-400, способные уничтожать цели в ближнем космосе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика