Top.Mail.Ru

Ханкайский рис, гречка и соевое масло появятся в магазинах Приморья


Линию по розливу соевого масла планирует запустить в Приморье агропромышленная компания «Альянс». Одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий края в Ханкайский район посетил в среду, 17 января, врио губернатора Андрей Тарасенко, передает ДВ — РОСС.

Агропромышленную компанию «Альянс» можно назвать одним из самых успешных и перспективных предприятий района. Здесь работает цех по производству рисовой крупы, зерносушилка, есть складские помещения вместимостью 10,5 тысяч тонн зерна. Кроме того, компания построила завод по глубокой переработке сои, оснащенный современным и высокопроизводительным оборудованием.

«Планируем запустить линию розлива соевого масла. Сейчас у нас оптовая продажа, но мы также намерены нашу экологически чистую продукцию продавать в розницу. Уже подготовлена пробная партия фасованного риса, гречки и соевого масла», – сообщил учредитель компании «Альянс» Эдуард Цой.

Также на предприятии есть свой парк современной сельскохозяйственной техники – только за последние три года приобретено 17 тракторов и восемь комбайнов. Сегодня компания «Альянс» возделывает более пяти тысяч гектаров пашни, на которой выращивает кукурузу, рис и сою. Применяя современные технологии хозяйство стабильно получает хороший урожай сельскохозяйственных культур.
Андрей Тарасенко отметил, что площадь пашни в крае необходимо увеличивать, изымая не вовлечённые в оборот земли.
«Земли, на которых не ведутся сельскохозяйственные работы необходимо изымать у недобросовестных собственников и передавать настоящим труженикам села», – подчеркнул глава Приморья.

Отметим, в 2017 году из регионального бюджета на развитие сельского хозяйства Приморья направлено 1,5 миллиарда рублей, из федерального – 1,7 миллиарда. До 400 миллионов рублей в этом году увеличено федеральное финансирование льготного кредитования сельхозпроизводителей.

В своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в стране создана гибкая система поддержки сельхозпроизводителей, и сегодня агропромышленный комплекс – это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки.
Напомним, врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в среду, 17 января, проведет рабочий день в Ханкайском муниципальном районе.

Глава региона уже осмотрел производственные площадки крупного животноводческого комплекса компании «Грин Агро» в селе Алексеевка.

Кроме того, Андрей Тарасенко намерен посетить школу №3 в селе Камень-Рыболов, побывать на пункте пропуска «Турий Рог» и провести совещание по вопросу развития пограничных переходов в Приморье. Руководитель края проведёт приём граждан и двустороннюю встречу с главой Ханкайского района, а также встретится с предпринимателями и депутатами муниципалитета.
Руслан Ко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика