Top.Mail.Ru

На территории Находкинского городского округа за минувшие дни зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий, травмировано два человека

На территории Находкинского городского округа за минувшие дни зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий, травмировано два человека

5 января в 18.30 на 162 км автодороги Артем-Находка-порт Восточный водитель, управляя автомашиной NISSAN AD выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ISUZU BIGHORN. В результате ДТП пострадал пассажир автомашины NISSAN AD с последующей госпитализацией в городскую больницу, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Находки.

7 января в 20.10 в районе дома № 46 по ул. Пограничная водитель, управляя автомашиной NISSAN AD, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда 41-летняя женщина-пешеход получила сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.

Напоминаем водителям о правилах проезда пешеходных переходов, ведь от этого зависит безопасность пешеходов, которые в отличие от водителей автомобилей подвержены большему риску. Водитель, подъезжая к пешеходному переходу должен снизить скорость движения автомобиля, остановиться и предоставить пешеходам возможность безопасно перейти через дорогу. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других автомашин могут продолжать движение, только убедившись в отсутствии пешеходов на переходе.

Пешеходам в свою очередь напоминаем пункт 4.5 Правил дорожного движения, согласно которому «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспорта или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика