Top.Mail.Ru

«Спартак» одержал волевую победу над московским «Динамо» в матче КХЛ


Московский «Спартак» со счетом 5:4 обыграл столичное «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве на льду «ВТБ Ледового дворца».

В составе «Спартака» заброшенными шайбами отметились Райан Стоа (33-я минута), Дмитрий Калинин (41) и Александр Хохлачев (48), Дмитрий Черных оформил дубль (38, 42). Калинин также отдал одну результативную передачу и набрал два очка за матч, на его счету стало 200 очков в КХЛ. В составе хозяев отличились Михаил Варнаков (7), Иван Игумнов (34), Илья Никулин (55) и Владимир Брюквин (59), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Защитник «Спартака» Алексей Пепеляев получил повреждение в начале третьего периода после столкновения с форвардом бело-голубых Мартиньшем Карсумсом. Игрока унесли с площадки на носилках, надев на шею фиксатор. На данный момент игрок находится в медпункте «ВТБ Ледового дворца». Врачи сообщили, что у хоккеиста сотрясение мозга.

Матч со «Спартаком» стал для «Динамо» самым посещаемым в нынешнем сезоне, на игру пришло 10 314 зрителей. До этого большее число болельщиков пришло на игру с санкт-петербургским СКА (10 190 человек). Самым посещаемым домашним матчем для «Динамо» на арене «Парка легенд» стала игра с ЦСКА в сезоне-2015/16, когда на матч пришло 11 209 человек.

«Спартак» набрал 78 очков в 52 матчах и вышел на седьмое место в Восточной конференции. «Динамо», на счету которого 75 очков в 53 играх, расположилось на девятой позиции. Нижегородское «Торпедо», которое занимает пятое место на Западе с 84 очками, обеспечило себе выход в плей-офф КХЛ после поражения «Динамо».

В следующем матче 22 января «Спартак» на своем льду примет череповецкую «Северсталь». «Динамо» 20 января дома сыграет с владивостокским «Адмиралом».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика