Top.Mail.Ru

Известный танцевальный коллектив «Ровесники» из Благовещенска выступит с хореографической композицией «Дети — мир»

Танец

Десятилетие детства в России объявил президент Владимир Путин. В этом году в честь этого в администрации Благовещенска решили создать специальную номинацию в конкурсе муниципальных грантов. Он пройдет в столице Приамурья уже в седьмой раз. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два».

Поборется за победу в спецноминации и легендарный танцевальный коллектив «Ровесники» с хореографической композицией «Дети — мир». Танец поставила в 2017 году художественный руководитель «Ровесников» Елена Федина, а премьера состоялась 30 апреля 2017 года на праздничном концерте, посвященном 50‑летию ансамбля «Ровесники».

— Этот танец — своеобразный призыв детей к взрослым сохранить мир на планете, — рассказала задумку автор. — Пережив две разрушительные мировые войны и множество локальных войн, которые уносят жизни людей, человечество, к сожалению, не извлекло мудрых уроков. И в современном мире в разных уголках планеты вспыхивают боевые действия, погибают люди, разрушаются дома, ломаются судьбы. Но именно дети — воплощение ангелов на земле, с чистыми душами и открытыми сердцами ко всему миру, призывают всех взрослых: «Люди! Остановитесь! Мы хотим жить в мире! Нам нужен дом, семья, мирное небо над головой!»

В рамках конкурса жителям Благовещенска предлагают принять участие и в традиционных номинациях: «Воспеваем героизм, подвиг и победу» и «Благовещенск — столица Приамурья». Проекты должны быть актуальными, уникальными, масштабными и экономически эффективными. Заявки в управлении культуры будут принимать с 5 февраля по 5 марта. Победителей назовут 25 марта.

Алина Лукашина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика