Top.Mail.Ru

В аэропорту Якутска женщину на инвалидной коляске оставили на улице в 40-градусный мороз

Инвалид

Уголовное дело возбудили по факту инцидента в аэропорту Якутска, где 89-летняя женщина-инвалид после полета не смогла добраться до здания аэровокзала, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на радио «Маяк».

Инцидент произошел 9 января с пенсионеркой, передвигающейся на инвалидной коляске. По прибытии в аэропорт рейсом авиакомпании «Ангара» ей никто не оказал помощь и не перевёз в здание, хотя пассажирка оплатила услуги специального подъемного устройства.

Пенсионерка покинула борт воздушного судна с помощью других пассажиров, однако попасть в здание аэропорта не смогла и была вынуждена находиться на улице при температуре воздуха минус 40 градусов, говорится в сообщении. Дело будут расследовать по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика