Top.Mail.Ru

Библиотека на рельсах начала курсировать в составе пассажирских поездов по Сахалину

Проект «Книжный вагон» запущен с начала года пассажирской компанией «Сахалин». Его организаторы – специалисты областной универсальной научной библиотеки, специализированной библиотеки для слепых и региональной технической библиотеки ДВЖД, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД — филиала ОАО «Российские железные дороги».

Вместе с пассажирами в дорогу будут отправляться как классические литературные произведения, так и современные бестселлеры. Книги можно получить у проводника.

– Как правило, у пассажиров масса свободного времени, и если мы можем помочь ему провести его с пользой – почему бы нет! Сегодня мы тщательно следим за ходом реализации этого проекта и стараемся откликаться на все пожелания, – говорит генеральный директор АО «Пассажирская компания «Сахалин» Дмитрий Костыренко.

Работа «Библиотеки на колесах» уже получила первые отклики от пассажиров.
«С удовольствием провела время в поездке за чтением одного из известных романов, прежде попросту руки не доходили, даже неудобно признаваться…», – написала в книге отзывов одна из пассажирок поезда Южно-Сахалинск – Ноглики. В другом отзыве: «Забыл взять в дорогу что-нибудь почитать, а тут целая библиотека. Хорошее дело!»

– Мы с удовольствием откликнулись на предложение железнодорожников помочь им в организации книжного вагона. Помогли с первоначальным фондом, в который вошли русские и зарубежные классики, современные авторы, специальная литература по истории, медицине, кулинарии, книги для слабовидящих. Безусловно, фонд «Библиотеки на колесах» будет расширяться, в год мы планируем предоставлять в ПКС около 1000 книг, – рассказала руководитель центра чтения областной универсальной научной библиотеки Евгения Доронькина.

Как сообщили в пассажирской компании Сахалин, для тех, кто в поездке не успел дочитать книгу до конца, ее могут разрешить взять с собой. Кроме того, в ПКС могут принять в дар любые книги и от самих пассажиров. Узнать дополнительную информацию можно по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, 54а, или по телефону: 8(4242)71-21-67 (доб.116,137).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика