Волейбол: «Приморочка» уступила в гостях «Тулице» в первом матче тура – 1:3

В субботу, 20 января, «Приморочка» уступила «Тулице» в первом матче 11 тура Высшей лиги «А». Игра в Туле завершилась со счетом 1:3. Самой результативной в нашей команде стала Юлия Шишкина – 17 очков, в составе хозяек у Анастасии Щуриновой и Татьяны Шаманаевой – по 16, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу клуба.

В первой партии «Приморочка» шла в роли лидера до второго технического (16:14), но сразу после перерыва «Тулица» рывком «5:0» сравняла счет и вышла вперед (16:19). В концовке сета обе команды поднимали тяжелые мячи в защите, разыгрывая длительные розыгрыши, но хозяйки оказались удачливее в нападении – 25:19.

Во втором сете «Приморочка» уверенно переиграла «Тулицу», имея к первому техническому «+6», ко второму – «+7», а в итоге «+10». В этой партии наша команда заработала 5 очков на подаче и 7 – на блоке.

После идеальной второй партии в третьем игровом отрезке команды ввязались в борьбу, удачливее в концовке которой оказались хозяйки – 25:19. А в четвертом сете борьбы не получилось, ко второму техническому у «Тулицы» было «+6», а к финальному свистку – «+8».

«Мы не смогли создать сопернику проблемы с приемом, подача была не совсем агрессивная, даже слабая. Но самая главная причина поражения в том, что мы не можем сняться, соперник все поднимал и возвращал. «Тулица» – хорошая ровная команда, подавала агрессивную подачу, особенно в двух последних партиях», – прокомментировал Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка».

В воскресенье, 21 января, в в Туле состоится повторная игра, начало в 17:00 по московскому времени (в полночь во Владивостоку).

Высшая лига «А». «Тулица» (Тула) – «Приморочка» (Приморский край) – 3:1 (25:19, 15:25, 25:19, 25:17).

«Приморочка»: Шишкина – 17 очков (8 блоков), Ефимова – 14 (2 блока, 2 эйса), Чеснокова – 11 (2 блока, 2 эйса), Гильманова – 8 (1 блок), Громова – 7 (1 блок), Лифанова – 5 (1 блок, 2 эйса), Бондарева – 2 (1 эйс), Клименко – 1 (1 блок), Кирикова, Фролова (Л).