Top.Mail.Ru

На Камчатке осужден многодетный отец, который торговал наркотиками, чтобы прокормить семью

«Петропавловск-Камчатский суд с участием государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя краевого центра, работающего старшим мастером энергетической компании.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и статьей 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере)», – передает пресс-служба краевой прокуратуры.

В суде установлено, что в июне 2017 года мужчина дважды продал одному из своих знакомых гашишное масло массой в высушенном виде 1,46 грамма за 8000 рублей и 0,752 грамма (значительный размер) за 4000 рублей.
Вторая сделка проходила под контролем сотрудников полиции. В ходе обыска у него дома в Петропавловске полицейские обнаружили более 60 граммов марихуаны.

Наркотики мужчина приобретал у другого знакомого, хранил в своем доме и перепродавал их постоянным клиентам. Ранее он сам употреблял наркотические средства и знал, у кого их можно приобрести. Теперь, имея семью и троих детей, пользовался старыми связями для пополнения семейного бюджета за счет продажи запрещенных веществ.

«По месту жительства и на работе подсудимый характеризуется исключительно с положительной стороны. В злоупотреблении спиртного замечен не был. В школе постоянно отмечался грамотами за хорошее воспитание детей, пользуется авторитетом на работе как высококлассный специалист», – отметили в прокуратуре.
Подсудимый признал свою вину и раскаялся. С учетом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
В рамках уголовного дела прокуратура предъявила иск о взыскании с осужденного в доход государства 8000 рублей, полученных в результате противоправной сделки. Иск признан обоснованным и удовлетворен.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика