Top.Mail.Ru

Клуб отдыха сгорел в пригороде Благовещенска

Огонь

В пригороде Благовещенска в субботу, 20 января, до вечера тушили двухэтажный коттедж с пристроенной баней. С огнем боролись пять пожарных расчетов и около 20 человек. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амурскую правду».

В соцсетях амурчане скидывали видео клубящегося дыма и сильного пламени, сопровождая сообщения о пожаре на территории базы отдыха «Вилла Росса» в Белогорье.

— Приехали домой, а тут какие-то страсти: горит дом, по всей видимости, это турбаза, — рассказывала в «Инстаграме» жительница Белогорья. — Во двор заехать не смогли. Машину бросили на дороге.
В ГУ МЧС России по Амурской области подтвердили факт пожара по улице Дачной в Белогорье, однако, со слов хозяина, горел жилой дом. На момент прибытия огнеборцев баня, пристроенная к двухэтажному коттеджу, полыхала открытым пламенем.

— Ситуация осложнялась тем, что это район безводный. Огонь тушили 5 пожарных машин, 17 пожарных и спасатели. Производится разборка и проливка конструкций, второй этаж поврежден продуктами горения, — сообщили вечером корреспонденту АП предварительную информацию о происшествии в пресс-службе ведомства. — На месте работают инспектор отдела надзорной деятельности, дознаватели, специалисты испытальной пожарной лаборатории, полиция. Пострадавших нет.

Причины ЧП уставливаются. Рассматриваются несколько версий: нарушение правил устройства и экспулатации электроборудования и бытовых электроприборов, печного отопления и неосторожное обращение с огнем.
Загородный клуб «Вилла «Росса»» (именно так презентуют его владельцы) располагается в живописном экологически чистом районе Мухинского заказника, в трехстах метрах от реки Зеи. Гостям предлагали отдых в центральном доме с колоннадой, аппартаментах двух видов, домике рыбака, попариться бане. По телефонам, указанным на сайте, куда дозвонился коррепондент АП, от комментариев отказались.
Как позже ответили в соцсетях источники, близкие к владельцам, огонь сильно повредил клубу: от двухэтажного коттеджа «остались только стены». Тем не менее до весны базу планируют восстановить, построить новую баню.

Алина Викторова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика