Top.Mail.Ru

Традиционные соревнования по конькобежному спорту собрали в Хабаровске рекордное количество участников

Конькобежный спорт

В дальневосточной столице стартовали Открытые краевые соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти легендарного советского спортсмена и тренера В.И. Кобзева. Турнир, проходящий уже в 17-й раз, собрал рекордное количество участников со всего региона и соседних субъектов РФ. Помимо медалей, призеры и победители получат еще и денежные призы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Соревнования посвящены Владимиру Кобзеву неслучайно, ведь он родился в 1937 году в Хабаровске. Выступал в состязаниях по легкой атлетике, лыжному и велосипедному спорту, был бронзовым призером чемпионата СССР в беге на 1500 метров в 1955 году, после чего перешел на тренерскую работу. Его воспитанники неоднократно участвовали в финале Всесоюзных соревнований на приз «Серебряные коньки».

— Соревнования этого года — самые многочисленные: участие в них принимают порядка ста атлетов. Команды приехали из Читы, Шелехово, Вяземска, Биробиджана и, конечно, самая большая — наша, хабаровская. Сегодня у нас бегут юноши старшего возраста на дистанциях 500 и 3000 метров и девушки на 500 и 1500 метров. Те, кто помладше, будут бегать 500 и 1500, а самые маленькие сразятся на дистанциях в 300 и 500 метров, — пояснила Тамара Колыбашкина, заместитель главного секретаря соревнований.

Стоит отметить, что награждение победителей будет проходить раздельно по каждой дистанции и возрасту. Помимо грамот и медалей от министерства спорта, ребята из старшей и средней возрастной групп получат денежные призы, а самым маленьким участникам достанутся памятные подарки, что придает дополнительную мотивацию спортсменам.

— Занимаюсь конькобежным спортом семь лет и уже успел накопить изрядное количество наград и медалей, тем не менее, сегодня настроен только на победу. Выступать буду сразу в двух дистанциях — 300 и 500 метров, — прокомментировал перед стартом Артем Магамедов, юный хабаровский конькобежец.

На сегодня старты уже завершены и продолжатся завтра. Триумфаторами же первого дня в основном стали представители Хабаровска, однако серьезную конкуренцию им составили спортсмены из Биробиджана, славного своей конькобежной школой.

Евгений Ивашкин

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика