Top.Mail.Ru

За пьяный дебош на борту самолета житель Екатеринбурга попал под статью на Камчатке

Камчатский линейный отдел МВД России на транспорте возбудил уголовное дело против 26-летнего жителя Екатеринбурга. Молодой человек в состоянии опьянения устроил дебош на борту самолета.

Инцидент произошел 17 января на борту самолета авиакомпании «Аэрофлот», летевшего из Москвы на Камчатку. Пассажир бизнес-класса оскорблял членов экипажа и ударил одного из бортпроводников. Из-за хулиганских действий мужчины, как сообщало ИА «Кам 24», даже рассматривалась возможность вынужденной посадки в Новосибирске. Но в итоге это не потребовалось. На борту самолета находились сотрудники Федеральной службы судебных приставов, которые оказали помощь экипажу и смогли зафиксировать нарушителя в кресле до конца полета подручными средствами. После приземления в аэропорту «Петропавловск-Камчатский (Елизово)», молодого человека передали в линейный отдел полиции на транспорте.

О том, что против дебошира возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство) сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

«В полицию за помощью обратился бортпроводник авиарейса «Москва – Петропавловск-Камчатский». Он сообщил, что во время полета в салоне бизнес-класса находился пассажир в состоянии алкогольного опьянения, который не реагировал на требования бортпроводников соблюдать порядок, выражался нецензурной бранью, отказывался занимать свое посадочное место и нанес ему удар по лицу», – рассказала Ирина Волк.
По её словам, полицейские доставили жителя Екатеринбурга в дежурную часть. В отношении него также составлен протокол об административном правонарушении по части 6 статьи 11.17 КоАП РФ.
На время расследования молодому человеку избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Максимальное наказание, которое грозит дебоширу по статье 213 УК РФ, – пять лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика