Top.Mail.Ru

Фотовыставка «Дальневосточное наследие» открылась в Биробиджане

Фотоаппарат

В Биробиджане открылась выставка фотографического искусства «Дальневосточное наследие». Участие в ней принимает работа «Памятник – музей, сооруженный в честь Волочаевских боев», снятая фотографом из Еврейской автономной области, сообщили в управлении по внутренней политике ЕАО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

В церемонии открытия выставки принял участие губернатор области Александр Левинталь. По его словам, культурное и историческое наследие Дальнего Востока по-настоящему уникальное, но пока мало пропагандируемое. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин назвал развитие Дальнего Востока национальным приоритетом для нашей страны на весь XXI век. Сейчас многое делается в плане социально-экономического развития макрорегиона, реализации инвестиционных проектов, действуют ТОРы, в том числе в Еврейской автономной области, и внимание к историческому и культурному наследию Дальнего Востока тоже выходит на новый уровень.

Гостей выставки также приветствовал руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по ДФО Александр Мартынов. Он отметил, что представленные на выставке культурные и природные объекты интересны и непривычны, многие из них трудно увидеть вживую в силу географических особенностей нашей страны.

«Дальневосточное наследие» – это совместный проект Управления Министерства культуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу и филиала Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры в ДФО, направленный на привлечение внимания к вопросам сохранения уникального культурного и исторического наследия Дальнего Востока России.

Жизнь Севера — в объективе фотохудожника из ЕАО Игоря Симонова
Организаторами проекта был проведен фотоконкурс «Дальневосточное наследие» по восьми номинациям: «Наш Дальний Восток», «В надежных руках», «Ускользающее наследие», «Черно-белое наследие», «Красное наследие», «Мой дом – памятник», «На краю земли», «Символ Великой победы». По итогам конкурса издан фотоальманах «Дальневосточное наследие», объединивший три сотни фотографий, участвовавших в конкурсе.

На фотовыставке представлены лучшие работы дальневосточных фотографов. Еврейская автономная область приняла участие в данном проекте с фотоработой «Памятник – музей, сооруженный в честь Волочаевских боев» (автор С. Емельянова).

Фотовыставка «Дальневосточное наследие» впервые была представлена в программе IX Владивостокской международной биеннале визуальных искусств в сентябре 2017 года во Владивостоке и в дальнейшим экспонировалась в регионах ДФО. Уже в декабре фотовыставка была представлена в Хабаровске.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика