Top.Mail.Ru

На Колыме осудили бывшего банковского кассира за мошенничество

Рубль

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Магаданского областного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу обвинительный приговор Магаданского городского суда от 25 октября 2017 года в отношении 30-летней жительницы г. Магадана, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области.

Судом установлено, что осужденная, являясь ведущим бухгалтером-кассиром банка АТБ, 10 октября 2016 года, находясь на своем рабочем месте в помещении Банка, расположенного в д. 17 по ул. Пролетарской в г. Магадане, изготовила на компьютере одного из сотрудников поддельный расходный кассовый ордер о выдаче денежных средств на сумму 700 тысяч рублей по договору срочного вклада одному из клиентов, в котором собственноручно поставила подписи от имени клиента, а также от имени другого сотрудника.

После чего, введя кассира Банка в заблуждение, получила на руки денежные средства в размере 700 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

В апелляционных жалобах осужденная и ее адвокат приводили доводы, свидетельствующие, по их мнению, о невиновности осужденной в совершении преступления, которые не нашли своего подтверждения в суде апелляционной инстанции, в связи с чем жалобы оставлены без удовлетворения.

Приговором суда удовлетворены исковые требования банка АТБ о взыскании с осужденной материального ущерба, причиненного преступлением.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика