Top.Mail.Ru

Хоккей с мячом: 79-летний волонтёр из Химок встречал сборную России в Хабаровске

Эпизод матча по хоккею с мячом

Для проведения чемпионата мира по хоккею с мячом со всей России было отобрано порядка 250 волонтеров. Большую часть из них составила молодежь, однако нашлись среди добровольцев и люди пожилого возраста. Один из них — пенсионер из города Химки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Вчера в дальневосточную столицу прибыла последняя часть спортсменов, готовых представить на первенстве планеты по бенди сборную России. Встречали атлетов волонтеры, отобранные со всех концов страны: Москва, Казань, Череповец и другие города России. Среди них нашлось место 79-летнему пенсионеру из Химок.

— Знал о чемпионате мира, поскольку занимаюсь волонтерством уже шестой год. Подумал, что мне тоже нужно поучаствовать, съездить на Дальний Восток, где я раньше работал, — рассказал Анатолий Яночкин, волонтер.

В последнее время средний возраст волонтеров растет. Больше десяти процентов добровольцев — люди старше 35 лет. Помощь в организации спортивных и общественных мероприятий становится реальной возможностью увидеть страну.

— Ранее я занимался другими видами спорта, но, поскольку это очень важное и интересное событие, то решил, что нужно приехать в Хабаровск и принести какую-то пользу, — прокомментировал Анатолий Яночкин.

Изначально в отборе участвовало около четырехсот человек. Часть добровольцев в итоге отсеялась. Анатолий оказался в числе счастливчиков во-многом благодаря своему опыту.

— Я уже работал на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. Был на этапе Формулы-1. Вообще, за моими плечами уже множество мероприятий. Совсем недавно проходил Фестиваль молодежи и студентов, где я также оказался в числе волонтеров. Да и в Москве у нас проходит огромное число мероприятий, на которых требуется помощь волонтеров, — отметил Анатолий Яночкин.

Каждое из этих событий — возможность взглянуть на окружающий мир и стать свидетелем наиболее значимых явлений в мире спорта и общественной жизни. С выходом на пенсию времени у Анатолия стало значительно больше, и тратить его впустую он не намерен.

Игорь Скуловец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика