Ограбив магазин, мужчина в Амурской области потребовал у продавца вызвать ему такси
Белогорский городской суд вынес приговор 25-летнему местному жителю. Его признали виновным в разбое. Мужчина ограбил магазин, а затем заставил продавца вызвать такси, на котором скрылся с места преступления вместе с похищенным.
Происшествие случилось 3 октября 2017 года. В магазине «Подкова» преступник, вооруженный кухонным ножом, потребовал у продавца отдать ему деньги, сигареты и алкоголь. Испугавшись, женщина отдала грабителю все, что он просил.
После этого злоумышленник потребовал вызвать ему такси. А когда автомобиль подъехал к магазину, горожанин выхватил у продавщицы сотовый телефон, с которого она звонила, и скрылся. Общий ущерб от его действий составил 12 587 рублей.
Суд при назначении наказания учел полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, явку с повинной, а также рецидив преступлений. В итоге мужчине назначили наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Добавить комментарий