Top.Mail.Ru

В якутском селе Бердигестях сгорела котельная

Пожар

Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов дал ряд оперативных поручений председателю республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям, первому вице-премьеру правительства региона Алексею Колодезникову в связи с пожаром в котельной в селе Бердигестях Горного улуса. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Егор Борисов поручил Алексею Колодезникову срочно выехать на место происшествия для оценки обстановки, принятия оперативных решений и оказания необходимой помощи всем пострадавшим. Ил Дархан обратил особое внимание на приоритет безопасности здоровья и жизни граждан, учитывая низкую температуру воздуха. В числе других задач обозначены обеспечение сохранности имущества и скорейшее восстановление инженерной инфраструктуры.

В результате пожара без теплоснабжения остались 18 частных жилых домов, 12 многоквартирных домов (78 квартир), а также социальные объекты и административные здания в центральной части села Бердигестях: аптека, здания филиалов банков, почты, управления соцзащиты, администрации района и другие объекты. Оперативные службы заявили о гибели оператора котельной. Причины и обстоятельства возгорания устанавливаются.

В настоящее время проводится поквартирный обход домов, чтоб доставить людей в пункты временного размещения, развёрнутые в зданиях школ. Параллельно продолжается работа по сливу воды из системы отопления. По информации Министерства ЖКХ и энергетики РС(Я), в Бердигестях уже направлена передвижная модульная котельная мощностью 1 МВт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика