Top.Mail.Ru

Итоги работы Дальневосточной магистрали обсудила коллегия министерства промышленности и транспорта Хабаровского края

Сегодня, 29 января, в Хабаровске состоялось заседание коллегии министерства промышленности и транспорта Хабаровского края. В мероприятии приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, начальник ДВЖД Николай Маклыгин, руководители краевого правительства и крупных промышленных предприятий, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Дальневосточная железная дорога, как одно из крупнейших транспортных предприятий в регионе, вносит значительный вклад в экономику и развитие Хабаровского края, реализуя масштабные инвестиционные проекты.

– ОАО «РЖД» активно реализует инвестиционные программы, понимая, что модернизация и строительство инфраструктуры – это вклад в развитие экономики, благополучие не только работников железнодорожного транспорта, но и жителей всего региона, – подчеркунул в ходе заседания начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин.
В границах Хабаровского края ОАО «РЖД» в 2017 году реализовало целый ряд инвестиционных проектов на сумму 15 млрд рублей. В 2018 году объемы инвестиций увеличатся до 21 млрд рублей.
Дальневосточная железная дорога считает приоритетной задачей развитие Ванинско-Советскогаванского и Комсомольского узлов. В границах Комсомольского территориального управления уже построены 4 станции и разъезда, реконструировано 8 станций. Также на ряде участков для увеличения пропускной способности построены 2-е пути и 2-путные вставки. В прошлом году сдан в эксплуатацию пункт технического обслуживания локомотивов по станции Комсомольск-Сортировочный. Среди перспективных задач – электрификация участка Волочаевка-2 – Ванино, что позволит увеличить объемы перевозок в этом направлении до 100 млн тонн.
В ходе заседания коллегии губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт отметил, что эффективная работа Дальневосточной железной дороги позволяет ей оставаться самым крупным налогоплательщиком в Хабаровском крае. В 2017 году в краевой бюджет было перечислено более 6,2 млрд. рублей (+21,2% к 2016 году).
Дальневосточная железная дорога плодотворно сотрудничает с правительством края и в сфере пассажирских перевозок, сохраняя объемы пригородного движения благодаря полной компенсации выпадающих доходов Хабаровским краем на протяжении нескольких лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика