Top.Mail.Ru

На Сахалине перед Олимпиадой будут тренироваться семеро российских спортсменов

Олимпийские игры

На острове они пройдут акклиматизацию, на лучших спортивных объектах области подготовятся к стартам в Пхенчхане и примут участие в акции «За чистый спорт – без политики». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

— В Корее я была уже два раза, и каждый раз акклиматизация проходит тяжело, поэтому отправилась в тихоокеанский регион заранее, – рассказала 23-летняя российская лыжница Алиса Жамбалова.

В её копилке четыре награды юниорского первенства мира. Год назад Алиса выступала в Корее на Кубке мира, показав высокие результаты, а в 2016-ом там же на FIS-гонках взяла два золота. Ещё в прошлом году она два раза занимала призовые места на длинных дистанциях чемпионата России.

— Я уже прошелся по лыжным трассам, они мне очень понравились, можно моделировать нужные условия, – отметил главный тренер российской женской команды по лыжным гонкам Данил Акимов. Он прилетал на остров летом 2017 года и тогда определил Южно-Сахалинск местом предолимпийского сбора. Инфраструктура, климат, близость города к аэропорту и прямое сообщение с Москвой и Кореей — всё говорило в пользу этого выбора.

Алиса Жамбалова побежит женский марафон на Олимпиаде. Также, в случае выступления и хорошего результата в скиатлоне, она сможет заработать место в эстафетной команде.

— Настрой, конечно, у меня боевой. Есть и волнение — это моя первая Олимпиада, а с учетом сложившейся ситуации, волнуюсь еще больше, – поделилась лыжница.

Ещё шесть российских спортсменов уже на этой неделе можно будет встретить на склонах «Горного воздуха». Их направление — ски-кросс. Этот вид лыжного спорта является дисциплиной фристайла.

3 февраля в областном центре гости сделают перерыв в тренировках и примут участие в акции «За чистый спорт – без политики». Она начнётся в 12:00 перед историческим парком «Россия – моя история». Организаторы приглашают всех желающих, готовят насыщенную интересную программу. Кроме этого, можно будет сфотографироваться со спортсменами, которые поедут в Пхенчхан, и взять у них автографы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика