Top.Mail.Ru

Учредитель кредитно-потребительского кооператива «ЯРКО» задолжал якутянам более 800 млн рублей

Рубль

Более двух тысяч пайщиков начиная с 2015 года не могут получить свои вклады. Учредитель ряда предприятий в сфере строительного бизнеса, кредитно-потребительского кооператива «ЯРКО» Михаил Мярикянов был задержан 31 мая прошлого года. Более двух тысяч пайщиков начиная с 2015 года не могут получить свои вклады. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaPress.

Уголовное дело, по которому пострадавшими признаны кредитно-потребительские кооперативы «ЯРКО» и «Тойук», было возбуждено ещё в январе прошлого года. А 31 мая бизнесмен сам явился в полицию.

Как сообщает пресс служба Верховного Суда РС(Я), 5 февраля 2018 года суд удовлетворил апелляционные представление помощника прокурора города Якутска и жалобу представителя потерпевшего.

Постановление Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 15 января 2018 года в отношении Мярикянова М.М. отменить, с вынесением нового решения.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде надлежащем поведении в отношении Мярикянова М.М. – отменить.

Ходатайство старшего следователя СЧ по РОПД СУ МВД по Республике Саха (Якутия) о продлении срока меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемого Мярикянова М.М. – удовлетворить.

Продлить срок меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Мярикянова М.М. на 2 месяца 15 суток, а всего до 9 месяцев 1 суток, то есть до 19 апреля 2018 года включительно, с оставлением без изменения ранее наложенных ограничений:

— запретить выходить за пределы жилого помещения, за исключением необходимости участия в следственных действиях по вызовам следователя, суда, согласованным со следователем вызовам на прием к представителям медицинских учреждений для прохождения лечения;

— запретить общение с любыми лицами, кроме совместно проживающих родственников, следователя и адвокатов;

— запретить получение и отправление почтово-телеграфной корреспонденции, в том числе по факсимильной связи и электронной почте, вести переговоры с использованием средств сотовой и городской телефонной связи и Информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», за исключением переговоров со следователем, ведущим расследование уголовного дела, адвокатами и вызова экстренных служб.

Осуществление надзора за соблюдением запретов, наложенных на обвиняемого Мярикянова М.М. и контроль за ним возложить на ФКУ Уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН России по Республике Саха (Якутия) по месту жительства обвиняемого.

Дарья Иванова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика