Top.Mail.Ru

Участницу Pussy Riot оштрафовали за акцию в поддержку Олега Сенцова в Якутске

Документы

Участницу группы Pussy Riot Ольгу Борисову оштрафовали на 20 тысяч рублей за несанкционированную акцию в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, проведенную в Якутске в августе минувшего года. Об этом она сообщила у себя в Твиттере, передает ДВ-РОСС со ссылкой на радио «Свобода».

Борисова и другая участница группы Мария Алехина в балаклавах развернули на мосту через озеро Сайсары белый транспарант с надписью «Free Sentsov» и зажгли цветные дымовые шашки. В 20 минутах от этого места расположена колония №1, где отбывает наказание Сенцов.

На следующий день якутские полицейские задержали активисток по подозрению в организации несанкционированного митинга. Суд вернул материалы дела «для устранения недостатков», а самих обвиняемых отпустили, после чего они вернулись в Москву.

Сенцова этапировали в Якутию в феврале 2016 года. В сентябре 2017 года он находился в СИЗО Иркутска, потом был отправлен в Челябинск.

В 2015 году украинского режиссера Олега Сенцова виновным по делу о подготовке терактов в аннексированном Россией Крыму. Его приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Александр Кольченко, признанный его сообщником, получил 10 лет. Сами осужденные вину отрицают. Ведущие правозащитные организации объявили Сенцова и Кольченко политическими заключенными.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика