«Линию памяти» организовали в Находке для учащихся школ
Историко-патриотическое мероприятие, посвящённое 75-летию победы в Сталинградской битве, провели в Муниципальном Центре культуры.
Атмосферу военных лет организаторы постарались создать с помощью тематических видеороликов. В фойе работала выставка оружия, которое можно было брать в руки. Кинолог со служебно-розыскной собакой познакомила ребят с общим курс дрессировки. Специалисты Центральной библиотечной системы провели викторину по книгам военных лет, а учащиеся и преподаватели Детской художественной школы № 1организовали выставку рисунков на военную тему, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
Школьники очень тепло приняли выступления своих ровесников, читавших стихи, исполнивших песни о войне. Патриотическое воспитание – одна из приоритетных задач в работе с детьми и молодёжью, которую администрация Находкинского городского округа проводит совместно с учреждениями образования и культуры, Советом ветеранов и другими предприятиями и организациями.

Добавить комментарий