Top.Mail.Ru

Две минуты составляет интервал движения автобусов во Владивостоке на участке от остановки «Варяг» до «Русской»

Такие данные сегодня представили в управлении транспорта администрации города, где в ежедневном режиме ведут мониторинг движения на всех маршрутах краевого центра. Сегодня, 7 февраля, сотрудники управления провели проверку работы автобусов на маршрутах, конечной остановкой которых является «Варяг». За период с 7:00 до 7:40 часов на участке от остановки «Варяг» до «Русской» было зафиксировано 22 автобуса, передает ДВ — РОСС.

Интервал движения машин всех маршрутов, таким образом, составил две минуты. Заполняемость автобусов составила от 5 до 90 процентов, то есть на любой из остановок в автобус могли свободно зайти пассажиры.

Как подчеркнули в управлении транспорта, речь идет о маршрутах № 98, 60, 82 и 40. При этом особенно пристальное внимание во время рейда было уделено маршруту № 40 «Варяг» — Семеновская», где на прошлой неделе произошла замена всего парка.

Вместо устаревших корейских автобусов, которые постоянно требовали ремонта, на линию с 3 февраля в тестовом режиме вышли «Газели» и «Форды» 2015 и 2016 годов выпуска. Закупку автобусов за свой счет произвел перевозчик – компания «Влад Рейс». Новые автобусы отличает высокая маневренность, что сокращает время в пути и существенно уменьшает интервал движения.
Проверка показала, что за 40 минут в сторону центра города ушло восемь автобусов маршрута № 40, средний интервал их движения составил пять минут.

По данным МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр», где выход автобусов фиксируют с помощью системы ГЛОНАСС, утром на маршрут вышли 17 автобусов. Это число прописано в договоре о перевозках, который подписан между автотранспортным предприятием и мэрией.

Напомним, тестирование новых машин на одном из самых востребованных маршрутов города продлится до 4 марта. Мониторинг движения автобусов также будет проводиться ежедневно. Всё это время в управлении транспорта принимают сообщения от пассажиров. Здесь подчеркивают, что только от пожеланий горожан будет зависеть, оставлять ли новые машины на маршруте или вернуть прежние. Сообщить свое мнение о работе маршрута № 40, а также всех других городских маршрутов можно круглосуточно по телефонам 261-43-34, 261-41-03.

Для справки
Сегодня во Владивостоке работают 14 автотранспортных предприятий, осуществляющие регулярные автобусные перевозки на городских маршрутах. 13 из них – коммерческие и одно – муниципальное «ВПОПАТ-1». На дороги города ежедневно выходит около 700 автобусов.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика