Top.Mail.Ru

Меры по содействию самозанятости в России могут стать постоянными

1279720994_10

Вот только «потянет» ли бюджет страны?

Заместитель Министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин заявил на «круглом столе» «Проблемы занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и пути их законодательного решения», прошедшем в Госдуме, что дополнительные меры по содействию занятости могут стать постоянными, пишет ДВ-РОСС.

Замминистра напомнил: «С 2008 года в регионах реализуются дополнительные мероприятия, которые смогли стабилизировать ситуацию на рынке труда. В 2011 году правительство продолжит их реализацию», передает пресс-служба Минздравсоцразвития.

«Выпускники учебных заведений, как и в предыдущие годы, смогут пройти стажировку; для безработных продолжится выделение субсидий на открытие собственного дела. Компенсация работодателям затрат на оборудование рабочего места для инвалида увеличится с нынешних 30 тысяч рублей до 50 тысяч», — продолжил Максим Топилин.

Также чиновник подчеркнул, что в рамках дополнительных мер вводятся новые мероприятия по занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы. «С 2011 года будут действовать две новые программы – переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и женщин, занятых на тяжелых работах и работах во вредных условиях труда», – отметил замминистра.

«Отдельные, наиболее эффективные, дополнительные меры в качестве постоянных можно закрепить в законодательстве. Но постоянные меры требуют выделения средств на постоянной основе. Нужно оценить финансовые возможности государства. Эта работа будет проведена в начале 2011 года», – подытожил представитель Минздравсоцразвития.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика