Top.Mail.Ru

СК проверит информацию о пожаре в автобусе, который перевозил школьников в Якутии

Огонь

Следователи в Якутии начали проверку по факту возгорания микроавтобуса, перевозившего 10 школьников из Якутска в село Сунтар, сообщило СУСК РФ по республике. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

По данным следствия, старшеклассники второй школы села Сунтар находились в центре отдыха в Якутске и 5 февраля возвращались домой в Сунтар. На 881-м километре федеральной автодороги «Вилюй» возле села Кутана Сунтарского района произошло возгорание микроавтобуса. В салоне в тот момент находились 10 школьников. Водитель автомобиля, увидев дым из-под капота, остановил машину и эвакуировал детей. Школьники не пострадали, позже их доставили в Сунтар.

Отмечается, что согласно приказу директора школы, ответственными за организацию перевозки детей были назначены родители школьников.

«Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУСК России по республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту возгорания автомашины, осуществлявшей перевозку школьников. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении.

Отмечается, что следствие также даст правовую оценку действиям сотрудников школы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика