Top.Mail.Ru

В 2017 году на развитие культуры на Камчатке потратили три миллиарда рублей

Театр

Консолидированный бюджет Камчатского края на сферу культуры по исполнению за 2017 год составил порядка 3 млрд руб., сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Средства выделили на укреплении материально-технической базы учреждений, ремонт помещений, расширение гастрольной практики и системное развитие всех отраслей сферы культуры», — говорится в сообщении.

Средняя зарплата работников учреждений культуры Камчатки в 2017 году по сравнению с 2012 годом выросла в 2,2 раза и на данный момент составляет 51 тыс. 357 рублей.

«С учетом дополнительных средств, выделенных в 2017 году, и поступлений учреждений от приносящей доход деятельности по итогам 2017 года в 2018 году планируется 100% достижение показателя среднемесячной заработной платы работников учреждений культуры в сумме 60 тыс. 784 руб.», — приводятся в сообщении слова заместителя министра культуры региона Елены Большаковой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика