Top.Mail.Ru

Руководителей КнААПО обучают охране труда

d0bad0bdd0b0d0bfd0bfd0be

Всего за «парты» отправлено 250 сотрудников предприятия

Комсомольское-на-Амуре авиационное объединение имени Гагарина — крупнейший авиастроительный комплекс, в котором трудятся тысячи человек. Работа на таком сложном высокотехнологичном производстве предполагает не только внимательность и ответственность сотрудников, но и соблюдение ими должным образом безопасности на производстве, пишет ДВ-РОСС.

Заботясь о своих работниках, предприятие уделяет сегодня большое внимание охране труда. В связи с этим, новые сотрудники проходят обязательный вводный и первичный инструктаж по технике безопасности, а раз в квартал — повторный инструктаж. Также проводятся дополнительные специальные обучающие курсы для разных категорий работников.

Обучение вопросам охраны труда сейчас проходят вновь назначенные руководители и их резерв. Всего учиться отправлено более 250 сотрудников предприятия, разделенных на 8 групп. В перечень вопросов, вынесенных на обучение, входят требования по охране труда, трудовое законодательство, медицинская помощь, пожарная, экологическая, радиационная и электробезопасность на предприятии, несчастные случаи и другие.
По завершении обучения «студентов» ожидают итоговые занятия, на которых они повторят пройденный материал, а затем — традиционная проверка знаний в виде экзамена.

Работники предприятия, прошедшие итоговые испытания, получат удостоверения о прохождении обучения. Те, кто не справится, смогут в течение месяца сдать экзамен повторно. Если же обучающийся не пройдет испытания и во второй раз, то вопрос о соответствии занимаемой им должности будет решаться в установленном порядке, говорится в материале пресс-центра ОАО «КнААПО», передает РИА «Восток-Медиа».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика