Top.Mail.Ru

В Биробиджане бизнес-леди помогла малоимущим инвалидам

Жительница областного центра узнала о сложной жизненной ситуации, в которой оказалась группа местных жителей с ограниченными возможностями здоровья, и подарила им несколько комплектов одежды и постельного белья. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Накануне биробиджанский активист Георгий (он же — Гиви) приехал вместе со знакомым в один из местных магазинов. Зайдя в торговое заведение, Георгий вышел обратно через пятнадцать минут, нагруженный увесистыми пакетами и сумками.

Благотворительную помощь оказала одна из местных предпринимательниц, пожелавшая не афишировать себя. Она помогла пяти биробиджанским инвалидам, которые проживают в одном из частных домов в поселке Тукалевский.

— В одной из местных газет вышла статья про меня. Там было сказано и о том, что в доме, который достался мне от бабушки, проживают пять инвалидов. Я приютил этих мужчин без определенного места жительства, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Теперь у них — крыша над головой, регулярное питание. Топят печку, помогают по хозяйству. Это лучше, чем выживать на улице, — рассказал Георгий.

После публикации на Георгия вышла, через знакомых, местная бизнес-леди. Женщина предложила помощь людям с ограниченными физическими возможностями, которых судьба собрала в одном месте.

— Неравнодушная жительница Биробиджана передала несколько комплектов одежды, нижнего и постельного белья для этих людей. Считаю, что если бы все обращали внимание на тех, кто нуждается в этой помощи, мир изменился бы к лучшему, — сообщил Георгий.

Он погрузил адресную гуманитарную помощь в автомобиль знакомого. Затем неожиданно энергично направился в один из магазинов, вышел оттуда через несколько минут с живыми цветами и направился в магазин, в котором находилась благотворительница. Через несколько минут Георгий, улыбаясь, вышел из торгового заведения, но уже без букета. Таким образом он выразил свое уважение к благородному поступку неравнодушной бизнес-леди.

— Сейчас наступило тяжелое время для многих людей, в том числе для инвалидов, матерей-одиночек, пенсионеров и других малоимущих. Так как чиновники категорически отказываются помогать, вся надежда — на простых людей. Мы должны оглянуться вокруг и увидеть тех, кто нуждается в помощи — в еде, лекарствах, одежде. И попытаться им помочь — кто как может, — сообщил Георгий.

Сев в автомобиль в качестве пассажира, общественный активист поехал в Тукалевский — порадовать обновками товарищей. Борьба за выживание бедных людей в ЕАО продолжается.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика