Top.Mail.Ru

За победу в военной эстафете во Владивостоке соревновались «Легион», «Спарта», «Движение вверх» и «Старт»

Ученики владивостокских школ № 58 и 48 сегодня, 9 февраля, вместо привычных уроков физкультуры демонстрировали свои знания в военной атрибутике и соревновались в силе и выносливости. В спортзале школы № 58 (ул. Чкалова, 15) специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» организовали для них эстафету, приуроченную к празднованию 23 февраля, передает ДВ — РОСС.

«Это уже стало доброй традицией, – рассказывает Артем Пономаренко, главный специалистмолодежного ресурсного центра. – Стараемся проводить военные эстафеты накануне значимых для нашей страны праздников, таких, как 23 февраля или 9 мая. В ходе соревнований ребята могут проявить логику, смекалку, а также продемонстрировать свои физические способности».
В начале соревнований ребята поделились на команды, их получилось четыре: «Легион», «Спарта», «Движение вверх» и «Старт». В каждой – по 10 участников. После сигнала свистка началось выполнение заданий, которые представляли собой посещение специальных «станций»: «Погоны», «Газы», «Сила» и «Снайпер».

«Первой нам досталась станция «Погоны», – рассказывает Саша Платонова, участница соревнований. – Нужно было в таблице к каждому званию прикрепить соответствующие погоны. Спасибо нашим мальчикам в команде. Они заранее подготовились и выучили все погоны. Так что, думаю, с заданием мы справились процентов на 90».

На станции «Снайпер» ребятам нужно было попасть спортивным снарядом в нарисованный на полу квадрат. На станции «Сила» – отжаться и сделать несколько приседаний, а на станции «Газы» – на скорость надеть противогаз и забраться вверх по канату. С последним гораздо лучше справлялась мужская половина команд, и поэтому в некоторых случаях лояльное жюри разрешало им «покорять» канат вместо девочек.
По словам организаторов, сотрудников МКУ «Молодежный ресурсный центр», подобные мероприятия формируют у ребят чувство команды и товарищества. А интеллектуальные конкурсы приобщают к истории.
Инесса Розенблит

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика