Top.Mail.Ru

Трамп решил назначить главу Тихоокеанского командования ВС США послом в Австралии

Президент Дональд Трамп принял решение выдвинуть кандидатуру нынешнего главы Тихоокеанского командования Вооруженных сил (ВС) США адмирала Гарри Харриса на должность посла в Австралии. Об этом объявила в пятницу пресс-служба Белого дома.

Она охарактеризовала этого американского военачальника как человека, обладающего большим багажом знаний о регионах Тихого и Индийского океанов и выдающими лидерскими качествами. В краткой биографической справке, подготовленной Белым домом, говорится, что Харрис служит в американских ВС уже 39 лет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Он в 1978 году окончил академию ВМС США в Аннаполисе (штат Мэриленд), а впоследствии учился в таких престижных университетах, как Гарвардский, Джорджтаунский и Оксфордский. Был летчиком военно-морских сил, служил в зонах ответственности всех боевых командований ВС США, принимал участие в ряде боевых операций, в том числе в операции «Буря в пустыне» и во вторжении в Ливию с целью свержения режима Муаммара Каддафи.

Постоянно Гарри Харрис с женой Бруни проживают на Гавайях. Там же размещается штаб Тихоокеанского командования.

Отец адмирала Харриса служил главным старшиной в частях ВМС США, дислоцированных в Японии в составе американского воинского контингента после Второй мировой войны. Матерью Харриса была японская подданная. Он родился в 1956 году в Йокосуке, вырос на ферме в южном американском штате Теннесси.

В новом качестве кандидатура Харриса теперь должна быть утверждена Сенатом Конгресса США.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика