Top.Mail.Ru

Фигуры «Бременских музыкантов» появятся в Магадане

Бременские музыканты

Проект концепции благоустройства новой детской площадки представили мэру Магадана Юрию Гришану. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

Новая музыкальная зона расположится между «Автогородком» и существующей детской площадкой «Фрегат». Это место очень популярно среди малышей и родителей – в теплое время года, да и зимой, там всегда много магаданцев и звучит детский смех. Теперь принято решение дополнить этот участок еще и музыкальными звуками. Территорию планируется разделить на три округлые площадки с резиновым покрытием, которые объединят бетонной дорожкой, имитирующей клавиши пианино.

Ведущий инженер Комбината зеленого хозяйства, молодой дизайнер и архитектор, автор проекта Виктория Семкина раскрыла его подробности на сайте «Открытый Магадан»:

— Возможно использование плитки или создание рисунка клавиш с помощью безопасного покрытия. В игровой зоне резиновое покрытие синего цвета будет перекликаться с цветами детской площадки «Фрегат». Игровые площадки и пешеходные дорожки обрамят криволинейными бордюрами. При создании музыкальной зоны обязательно сохранятся растущие там деревья, которые будут поглощать излишний шум, в покрытии площадок для них предусмотрены отверстия. На участке предполагается установка различных уличных музыкальных инструментов: ксилофона с молоточками для игры, труб, через которые можно переговариваться, барабаны, в них дети могут стучать, интерактивный музыкальный шар, шарманка. Предлагаю также установить «музыкальную» карусель, дополнив ее облик музыкальными инструментами, нотами или придать ей сходство с граммофоном. Также можно будет установить фигуры сказочных героев из мультфильма «Бременские музыканты».

Новый детский городок станет интересен не только детям, но и взрослым. Игровые площадки будут окружать статичные зоны для отдыха, покрытые мелкой брусчаткой или асфальтобетоном и скамейки, стилизованные под фортепиано: сидения с клавишами, спинки-скамьи в виде нот.

— Постепенно наш парк культуры и отдыха преображается, становится уютнее и современнее. В декабре мы открыли привокзальную площадь со станцией «Магадан», которая стала замечательным подарком к Новому году. К лету также завершится строительство Японской аллеи, которая будет выполнена с элементами благоустройства тематики Страны восходящего солнца. Уверен, что и новая музыкальная площадка придется по вкусу и взрослым, и малышам, — подытожил итоги совещания мэр Магадана Юрий Гришан. – А пока идет подготовка, мы дадим возможность высказаться всем желающим по поводу создания музыкального пространства на электронном ресурсе «Открытый Магадан».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика