Top.Mail.Ru

В школе Ольгинского района Приморья идет проверка из-за нецензурного стихотворения

Руководство сельской школы в Ольгинском районе Приморского края, где одна из учениц на уроке рассказала стихотворение Владимира Маяковского, содержащее нецензурную брань, проведет внутреннее расследование по этому факту, передает ДВ — РОСС.

В краевом департаменте образования сообщили, что разбирательство проведут как с ученицей, так и с ее родителями.
«Да, действительно, ученица прочитала на уроке стихотворение Маяковского, содержащее нецензурные слова. Учительница при этом никак не прервала девочку. Проводится внутреннее расследование по этому факту. Будет проведено разбирательство, как с самой ученицей, так и с ее родителями», — рассказали в департаменте.

Ранее в социальных сетях появилась видеозапись, на которой видно, как школьница на уроке рассказывает стихотворение Владимира Маяковского «Лежу на чужой жене», содержащее нецензурную брань. При этом учительница не прерывает девочку и в конце ставит оценку за прочтение.
Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина заявила о том, что неправильно винить в инциденте с чтением содержащего нецензурную лексику стихотворения на уроке только учительницу, пишет РИА «Новости».
«Произошедшее в школе Приморского края, конечно, нельзя назвать нормальным явлением. И уж тем более подобные проделки учеников не должны повторяться, но огульно делать виноватой только учительницу, тоже неправильно и нечестно. Ведь, помимо школы, еще есть семья, общество и, наконец, интернет, влияющие на формирование личности», — сказала Вторыгина.
По ее словам, это более многогранная и серьезная ситуация. Вторыгина подчеркнула, что школа должна уделять больше внимания воспитательному и образовательному процессу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика