Хоккей с шайбой: «Адмирал» в повторном контрольном матче проиграл «Сахалину»

Первый период повторного матча с «Сахалином» вышел безголевым, несмотря на то, что «моряки» перебросали соперника в три раза, увы, но Ян Шелепнев не позволил распечатать свои владения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ХК «Сахалин».

Во втором отрезке «островитяне» открыли счет усилиями Михаила Климчука. После пропущенной шайбы «Адмирал» окончательно прибрал инициативу в свои руки и практически не покидал зону соперника. Сравнять счет удалось лишь на 50-й минуте, отличился Денис Ковалёв.

Все решилось в овертайме, в котором соперники поочередно выстояли в меньшинстве. В итоге удача улыбнулась гостям, Климчук убежал на рандеву с Игорем Бобковым и принес победу «Сахалину».

«Адмирал» (Владивосток) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1).

10 февраля. Владивосток. «Фетисов Арена». Судьи: Кузнецов, Васильев, Сухорада, Кухта

«Адмирал» (10): Бобков (2); Мищенко – Земчёнок, Казаков – Яковлев (2) – Бутузов; Мамашев – Ващенко (2), Воронин – Вихарев – Зайцев; Курашов – Мнацян-к, Жафяров (2) – Гончарук – Кицын; Гейдаров – Сгибнев, Перескоков – Фищенко (2) – Алексеев; Гичибуков, Ковалёв.

«Сахалин» (10+4 к.ш.): Шелепнев; Фахрутдинов – Логинов, Старцев (2) – Ерёмин (2) – Климчук; Алексеев – Меркулов, Шишканов-к – Голышев – Копиенко (2); Коренков – Жилин, Леонов – Чубыкин – Полянский (2); Громов, Ананьин – Сенатор (2) – Калинин.