Top.Mail.Ru

Китаянку приговорили к смертной казни за поджог

Огонь

Народный суд средней ступени города Ханчжоу (провинция Чжэцзян, Восточный Китай) в пятницу в качестве суда первой инстанции приговорил женщину к смертной казни за поджог, совершенный ей в квартире одного из многоэтажных домов и приведший к гибели четырех членов одной семьи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Как установлено судом, подсудимая по имени Мо Хуаньцзин была няней в семье Линь Шэнбиня. Ранним утром 22 июня 2017 года она с помощью зажигалки совершила поджог в квартире Линь Шэнбиня в микрорайоне «Ланьсэ цяньцзян», который унес жизни его жены Чжу Сяочжэнь и трех детей.

Пожар также причинил экономический ущерб в размере 2,57 млн юаней /405,9 тыс. долл США/.

Согласно оглашенному вердикту, Мо Хуаньцзин влезла в большие долги из-за долговременной зависимости от азартных игр. Она многократно похищала ценности хозяев, когда работала няней в семьях в городе Шаосин провинции Чжэцзян и в Шанхае. Для того, чтобы завоевать доверие хозяйки и взять у нее деньги, Мо Хуаньцзин решила вызвать пожар в квартире и потушить его. Однако огонь распространился слишком быстро, и Чжу Сяочжэнь и трое ее детей погибли от отравления угарным газом.

По обвинению в краже подсудимая также была приговорена к тюремному заключению сроком на пять лет со штрафом в размере 10 тыс. юаней.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика