Top.Mail.Ru

Занятия в школах Петропавловска-Камчатского отменены из-за циклона


Занятия в школах и учреждениях дополнительного образования Петропавловска-Камчатского отменены в понедельник из-за циклона, который принес сильный снег и ветер. Об этом сообщает администрация городского округа.

«Учитывая комплекс неблагоприятных метеоусловий, занятия обеих смен во всех школах Петропавловска-Камчатского отменяются. Также отменены занятия в муниципальных учреждениях дополнительного образования. Детские сады продолжают работать в обычном режиме», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что по данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 февраля в Петропавловске-Камчатском уже к середине дня ожидается сильный снег, ветер, на дорогах гололедица. В аэропорту Елизово, по данным диспетчерской службы, в понедельник перенесены три внутрирегиональных рейса, остальные выполняются по расписанию.

Ранее ГУ МЧС России по Камчатскому краю предупредило о приближающемся к берегам Камчатки циклоне. Согласно прогнозу, утром в понедельник на юге Усть-Большерецкого и Елизовского муниципальных районов скорость ветра составит 45 — 50 метров в секунду. «В Петропавловске-Камчатском, местами Елизовском, Мильковском районах ожидается сильный снег. Скорость ветра в Петропавловске-Камчатском достигнет 23 — 28 метров в секунду, на востоке Елизовского района — 25 — 30 метров в секунду», — говорится в сообщении регионального главка МЧС.

Ожидается, что циклон будет действовать первую половину дня и продолжит оказывать влияние на Усть-Камчатский район, где ожидается сильный снег, ветер восточный 25 — 30 метров в секунду, метель.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика