«Приморским партизанам» предъявлены новые обвинения
Члены группировки, получившей известность как «приморские партизаны», сейчас содержатся под стражей. Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Александр Ковтун объявили войну милиционерам, передает ДВ-РОСС.
— В сентябре группировке предъявили ряд обвинений по тяжким статьям, в числе которых убийство, посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, бандитизм, — рассказал компетентный источник в следственном комитете прокуратуры. – В ноябре к списку обвинений прибавились новые статьи.
Александру Ковтуну дополнительно вменяется в вину попытка побега из-под стражи. 3 августа, когда Ковтуна доставляли к месту экспертизы, ему удалось убежать от конвойных. Погоня была недолгой. Ковтун успел пробежать не более 100 метров. А всем четверым «партизанам» предъявлено обвинение в краже, которая произошла ночью 6 июня этого года в автомагазинае в Чугуевке. По версии следствия, местному предпринимателю был нанесен ущерб в размере 55 тысяч рублей.
— За четыре месяца следствия по делу «лесных братьев» допрошено более ста свидетелей и потерпевших, назначено около 90 экспертиз различного свойства, — рассказали «КП» в СУ СКП Приморья.

Добавить комментарий